广东省汕头市高级技工学校电梯项目(第三次)公开招标采购[编号:SCG2014038]废标公告
- 2014-11-14 11:30:28
- 中国财经新闻网
- 中国财经新闻网
汕头市政府采购中心受汕头市高级技工学校的委托,于2014年11月13日上午9:30分就电梯项目【编号:SCG2014038】第三次采用公开招标方式进行采购。现就本次采购废标情况公告如下:一、采购人名称
汕头市政府采购中心受汕头市高级技工学校的委托,于2014年11月13日上午9:30分就电梯项目【编号:SCG2014038】第三次采用公开招标方式进行采购。现就本次采购废标情况公告如下:
一、采购人名称:汕头市高级技工学校
二、采购项目名称:汕头市高级技工学校电梯第三次公开招标采购
三、项目编号:SCG2014038
四、采购方式:公开招标采购
五、采购项目简要说明:
1.数量:1台
2.项目预算:本项目预算人民币282,300.00元(超出预算的投标无效)
3.简要技术、商务要求:见招标文件。
4.完工期:合同签订后20天内完成。
5.付款方式:在合同签订后三天内支付合同总款的30%,提货前10天支付合同总款的50%,安装完毕后并经过汕头市质量技术监督局验收合格后支付合同总款的15%,5%合同款作为质量保证金,质保期为1年,期满后如没有质量问题,在10个工作日内付清,每次付款前,供应商须向用户提交有效发票。
六、采购公告刊登媒体:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),中国财经报网(www.cfen.com.cn),汕头市政府采购网(Shantou.gdgpo.com)和汕头市政府门户网站(www.shantou.gov.cn)。
七、评审信息:
1.评审日期:2014年11月13日
2.评审地点:汕头市长平路11街区财政大楼首层西侧【汕头市政府采购中心】
3.评审委员会负责人:郑建雄
4.评审委员会成员:彭哲滨、陆耀音、冯江、徐秀燕
八、评审意见等有关资料:
三家投标人递交了投标文件,其中一家投标人递交的投标文件中没有提供国家GB7588-2003标准证明材料,初审不通过,其余二家投标人递交的投标文件均通过了资格性审查和符合性审查, 按政府采购法规定,符合招标文件要求的合格供应商不足三家,本次采购作废标处理。
十、联系事项:
政府采购代理机构联系人:江先生
联系电话:0754-88179796
汕头市高级技工学校联系人:杨先生
联系电话:0754-88627325
采购公告单位:汕头市政府采购中心
采购公告日期:二〇一四年十一月十三日
【慎重声明】 凡本站未注明来源为"中国财经新闻网"的所有作品,均转载、编译或摘编自其它媒体,转载、编译或摘编的目的在于传递更多信息,并不代表本站及其子站赞同其观点和对其真实性负责。其他媒体、网站或个人转载使用时必须保留本站注明的文章来源,并自负法律责任。 中国财经新闻网对文中陈述、观点判断保持中立,不对所包含内容的准确性、可靠性或完整性提供任何明示或暗示的保证。
【特别提醒】:如您不希望作品出现在本站,可联系我们要求撤下您的作品。邮箱:tousu@prcfe.com
- 相关搜索:
- 福建南安市“两免一补”补助特教学校
- 广东省广州市岑村强制隔离戒毒所强戒人员宿舍IC卡热水
- 广东省广州民航职业技术学院花都新校区一期工程视频监
- 广东医学院临床技能培训中心高级婴儿心肺复苏模拟人等
- 广东雄达实业发展有限公司车辆采购项目中标公告
- 广东省广州市文化广电新闻出版信息中心广州市公共博物
- 广东省汕头市环境保护监测站2014年度监测服务采购项目
- 吉林省松原市乾安县公安局装甲运兵车采购项目中标结果
- 广东省教育单位变形监测系统应用实训室建设项目中标公
- 吉林省松原市乾安县人民法院办公家具采购项目中标结果
- 精华数据